ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА БЕЛЭНЕРГОТОПГАЗ
Главная » Новости » Фотогалерея
 

Подведены итоги Республиканского отраслевого смотра-конкурса любительского художественного творчества

28

С 18 по 20 октября в древнейшем городе Беларуси – Полоцке состоялась финальная часть Республиканского отраслевого смотра-конкурса любительского художественного творчества, посвященного 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организатором данного мероприятия является Республиканский комитет Профсоюза Белэнерготопгаз.

Говоря о работниках энергетической отрасли, в большинстве своем мы представляем смелых, серьезных и трудолюбивых людей, которые отвечают за наш комфорт и умеют работать в самых непростых условиях. Но, за этим стереотипом порой скрываются интересные и разносторонне талантливые личности. Выявить такие самобытные таланты, и есть главная цель данного мероприятия.

Мастерство и талант участников были продемонстрированы в шести номинациях: вокал, хореография, инструментальных жанр, вокально-инструментальный ансамбль, разговорный жанр и художественное слово, оригинальный жанр.

Как отметил председатель жюри Захлевный Леонид Константинович – композитор, народный артист Беларуси, худ. руководитель Заслуженного коллектива РБ ансамбля народной музыки «Бяседа» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь: «В этом году настолько высокий уровень, что очень тяжело определить победителя. Многие участники- готовые артисты, которые могут выступать на профессиональной сцене».

- Очень приятно, что организаторы не забывают, что в начале было слово, смотр-конкурс отличается большим количеством хорошей поэзии, – подчеркнула Валентина Петровна Поликанина, поэт, член правления Союза писателей Беларуси, и по совместительству член жюри.

Места распределились следующим образом:

Номинация «ВОКАЛ»

1). Солисты (мужчины) – народный вокал:

1-е место – Дьякович Александр (солист ЗЛК Республики Беларусь «Талака» Лидских ЭС)

2-е место – Пунько Валентин (РУП «Могилевэнерго»)

3-е место – Михасев Сергей (ЗЛК Республики Беларусь «Блiскавiца» Гродненских ЭС)

2). Солисты (женщины) – народный вокал:

1-е место – Заяц Елизавета (ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»)

2-е место – Бирич Татьяна (Гродненские ЭС)

3-е место – Стриженок Ирина (Витебские ЭС)

3). Солисты (мужчины) – эстрадный вокал:

1-е место – Миронюк Алексей (ЗЛК Республики Беларусь «Талака» Лидских ЭС)

2-е место – Апанасевич Александр (УП «Мингаз»)

3-е место – Миронюк Роман (УП «Брестоблгаз»)

4). Солисты (женщины) – эстрадный вокал:

1-е место – Лейкина Анастасия (УП «Витебскоблгаз»)

2-е место – Ефимович Наталья (УП «Гроднооблгаз»)

3-е место – Чернявская Наталья (ОАО «Гефест» г. Брест)

5). Солисты – академический вокал, авторская и бардовская песня:

1-е место – Каменков Николай (УП «Витебскоблгаз»)

2-е место – Медведев Анатолий (ОАО «Гефест» г. Брест)

3-е место – Шамсутдинов Ренат (Гомельские ЭС РУП «Гомельэнерго»)

6). Ансамбли (народный вокал)

1-е место – Мужской вокальный ансамбль ЗЛК Республики Беларусь ансамбля народной песни «Блiскавiца» Гродненских ЭС

2-е место – ансамбль народной песни «Милолица» УП «Витебскоблгаз»

3-е место – ансамбль народной музыки и песни «Дубравiца» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

7). Ансамбли (эстрадный вокал)

1-е место – арт-группа «VIVA» УП «Витебскоблгаз»

2-е место – дуэт: Титкова Светлана и Дегтярев Сергей (РУП «Гомельэнерго»)

3-е место – арт-группа «104» УП «Витебскоблгаз»

8). Хоры:

1-е место – хор ЗЛК Республики Беларусь ансамбля народной песни «Блiскавiца» Гродненских ЭС

2-е место – хор ЗЛК Республики Беларусь ансамбля песни и танца «Талака» Лидских ЭС

3-е место – народный хор «Свiтанак» Молодечненских ЭС

Номинация «Хореография»

1). Индивидуальные исполнители – народный танец:

1-е место – Иванова Юлия (УП «Мингаз»)

2-е место – не присуждалось

3-е место – не присуждалось

2). Индивидуальные исполнители – эстрадный, современный и бальный танец:

1-е место – Чистик Татьяна (УП «Мингаз»)

2-е место – не присуждалось

3-е место – не присуждалось

3). Ансамбли – народный танец:

1-е место – хореографический ансамбль «Премьера» УП «Витебскоблгаз»

2-е место – танцевальная группа ЗЛК Республики Беларусь «Талака» Лидских ЭС

3-е место – танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Колорит» Волковысских ЭС

4). Ансамбли – эстрадный, современный и бальный танец:

1-е место – ЗЛК Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «Карнавал» УП «Витебскоблгаз»

2-е место – танцевальный коллектив ПУ «Солигорскгаз» УП «Минскоблгаз»

3-е место – хореографический коллектив «Непохожие» УП «Могилевоблгаз»

Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР»

1). Индивидуальные исполнители:

1-е место – не присуждалось

 2-е место – Адинцов Петр (РУП «Гомельэнерго»)

3-е место – не присуждалось

2). Ансамбли, оркестры:

1-е место – ансамбль «Забава» УП «Витебскоблгаз»

 2-е место – оркестр ЗЛК Республики Беларусь ансамбля народной песни «Блiскавiца» Гродненских ЭС

3-е место – дуэт цимбал ГП «Белорусская АЭС»

Номинация «ВОКАЛЬНО – ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ»

1-е место – ВИА «Старые приятели» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»»

2-е место – ВИА УП «Витебскоблгаз»

3-е место – вокально-инструментальный коллектив «Блюз кафе» (ГП «Белорусская АЭС»)

Номинация «РАЗГОВОРНЫЙ ЖАНР И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Индивидуальные исполнители:

1-е место – Богдан Инна (УП «Гроднооблгаз»)

2-е место – Пилецкая Людмила (УП «Мингаз»)

3-е место – Янушко Марина (Волковысские ЭС)

Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

1). Индивидуальные исполнители:

1-е место – не присуждалось

2-е место – Лазарев Артем (Витебские ЭС)

3-е место – Цитович Анна (УП «Витебскоблгаз»)

2). Творческие коллективы — (театральный жанр):

1-е место – театр миниатюр «Браво!» Молодечненских ЭС

2-е место – мужской ансамбль «Ипогор» УП «Гомельоблгаз»

3-е место – театральная группа Лукомльской ГРЭС

3). Творческие коллективы — (пантомима, театр мод и др.):

1-е место – танцевальный коллектив УП «Витебскоблгаз»

2-е место – театр теней УП «Гроднооблгаз»

3-е место – творческий коллектив Клецкой РГС «Столбцыгаз» УП «Минскоблгаз»

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и призами в денежном выражении от Профсоюза Белэнерготопгаз, а также хорошим настроением и аплодисментами.